День финансов: стоимость строительства новой ГЭС, результаты награждения Fin Blogger Award, восстановление рынка труда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов: стоимость строительства новой ГЭС, результаты награждения Fin Blogger Award, восстановление рынка труда

212
В среду, 7 июня, Finance.ua подытожили результаты Fin Blogger Award, который прошел в Киеве 2 июня:
Определили лучший экспертный инстаблог. По результатам голосования экспертного жюри и зрителей победу в этой номинации одержал Александр Королюк (koroliukkks) — 23-летний биржевой спекулянт акциями.
Лучший YouTube-канал о финансах. Победителем в этой номинации признали Валентина Красноперова — автора известного финансового YouTube-канала «Последний капиталист» (более 163 тыс. подписчиков).
Назвали три способа ведения бюджета. Деньги являются одной из причин разводов, поэтому мы должны научиться говорить о семейном бюджете. Главное — говорить о деньгах и создать систему распределения денег. Об этом рассказал Любомир Остапив, финансист, партнер iPlan.ua, автор книги «Любовь и бюджет».
Евробонды Украины — один из лучших вариантов для инвестиций. Облигации — это лучшая альтернатива депозитам. Они имеют большую доходность и меньшие риски, потому что выплата по ним гарантируется государством. Об этом рассказал Павел Бойко с YouTube-канала Gonzoinvest, Facebook-блогер, основатель Gonzo Invest на Fin Blogger Award.
Пять советов, как выбрать перспективный инвестиционный проект. При выборе инвестиционных активов и инструментов необходимо соблюдать некоторые правила. Более подробно об этом на Fin Blogger Award рассказал Михаил Пацан, эксперт по финансовым рынкам и криптовалютам, основатель блокчейн-платформы «Amsets». По его словам, первое, на что нужно смотреть: кто владелец, какой топ-менеджмент проекта.
🧐 к другим новостям:
В Минэкономики назвали стоимость строительства новой ГЭС. Строительство новой ГЭС может стоить около $1 млрд, поскольку речь идет не только об установке новых гидроагрегатов, но и о восстановлении целостности огромной дамбы.
В мае увеличилось количество вакансий для ІТ-специалистов. В мае количество вакансий для ІТ-специалистов увеличилось и существенно — на 17%. Об этом свидетельствуют результаты исследования Dou.ua. Всего за прошлый месяц на jobs.dou.ua было опубликовано 3802 вакансии (+576).
Рынок труда восстанавливается. В мае работы стало еще больше, конкуренция продолжает снижаться, средняя зарплата еще немного подросла, а спрос на рабочие специальности растет. Об этом сообщает кадровый портал Work.ua. По данным системы управления наймом (СУН) Work.ua, в мае компании разместили 90 023 вакансии — рост составил более 9%.
В мае курс доллара на наличном рынке упал до минимума за год. В мае 2023 средний курс продажи наличного доллара в Украине снизился на 0,5% до 37,59 гривны. Курс снизился до минимума с июня 2022 года.
Специальные валютные депозиты: НБУ рассказали о влиянии на курс доллара. Национальный банк Украины в 2022 году с целью защиты курсовой устойчивости ввел специальные инструменты: депозит с безналичной покупкой иностранной валюты (по курсу ближе к официальному) и депозит с защитой от изменения официального курса. Оба дали положительный эффект.
🎁 Подарок от партнера Finance.ua для читателей. Finance.ua любит своих клиентов и часто дарит подарки от наших партнеров для тех, кто покупает у нас страхование. Недавно у нас появился новый книжный партнер Yakaboo. Активируйте промокод в корзине на сайте Yakaboo.ua при заказе бесскидочных бумажных книг на сумму от 600 грн — и получите мгновенные -100 грн. Промокод действует до 20.06.2023.
День финансов: стоимость строительства новой ГЭС, результаты награждения Fin Blogger Award, восстановление рынка труда

Использовать промокод 🧧

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас