Читайте новости в Telegram
Подпишитесь на наш канал @Finance_ukr и точно не пропустите важные события, акции и финансовые новинки
Спасибо!
Вы успешно подписались на новостную рассылку finance.ua
Вы уже подписаны на новостную рассылку finance.ua
Среда, 14 февраля. Пока влюбленные бегали в поисках подарков на день святого Валентина, мы собирали самое интересное из информационного поля:
Украина попала в десятку худших стран для пенсионеров. Украина попала в список десяти худших стран в рейтинге “Лучшие страны для комфортной пенсии” (Best Countries for a Comfortable Retirement). В топ-10 худших стран Украина заняла восьмое место. Отметим, что при этом каждый третий украинец является пенсионером.
Украинцы забрали почти 2 миллиарда гривен из банков в январе. В январе 2018 года гривневые депозиты физических лиц сократились в платежеспособных банках на 1,846 миллиарда гривен.
Сын Януковича заработал $1 млрд на долге Украины перед Россией. Бывший депутат Государственной думы России Илья Пономарев заявил, что Александр Янукович получил $1 млрд при покупке Россией украинских еврооблигаций на $3 млрд в 2013 году.
Украинская криптовалюта карбованец выпустила мобильный кошелек для Android. Разработчики украинской криптовалюты карбованец добавили в Play Store мобильный кошелек для Android собственной разработки.
Нацбанк объяснил, почему доллар дешевеет. Очередное объяснение высказал замглавы Национального банка Олег Чурий. Кстати, объем чистого предложения валюты на наличном рынке вырос в январе до $257 млн, что является наибольшим объемом за месяц с июля 2017 года.
Украинцы активно шлют домой деньги из Польши. Четыре миллиарда долларов в прошлом году заработали украинские гастарбайтеры в Польше. Такие данные предоставил Народный банк Польши.
Названы подержанные автомобили, за которыми «охотятся» украинцы. Так согласно данным аналитического центра AUTO.RIA, в январе украинцы чаще всего интересовались автомобилями стоимостью до 3 000.
Почему украинцы не хотят легально работать?. Центры занятости не могут закрыть вакансии крупных производств и фиксируют высокую текучесть кадров.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
В Минфине рассказали, когда экономика Украины догонит Польшу
11 ч. назад - 2185 30С 1 марта пенсии в Украине увеличатся на 17-20% - Розенко
10 ч. назад - 1600 14За долги по коммуналке у украинцев могут забрать квартиру - эксперт
9 ч. назад - 2763 11В Украине стало больше безработных
14 ч. назад - 1414 6В Германии растет дефицит рабочей силы
15 ч. назад - 3584 5Е-кабинет: для физических лиц ввели новые услуги
13 ч. назад - 6316 1В Германии растет дефицит рабочей силы
15 ч. назад - 3584 5За долги по коммуналке у украинцев могут забрать квартиру - эксперт
9 ч. назад - 2763 11Названы профессии, по которым наибольшее количество вакансий
Вчера, 22:00 - 2522 3ТОП-10 самых продаваемых новых электрокаров в мире
Вчера, 21:00 - 2426Создан молекулярный кофе без единого кофейного зерна
6 ч. назад - 320 1Создана кровать, подвигающая партнера на его половину (видео)
Позавчера, 12:10 - 1956 2Создали робота, который может плавить и укреплять свои суставы за секунды (видео)
15.02.2019, 14:10 - 976Самолеты "Антонов" примут участие в международном авиасалоне
14.02.2019, 15:10 - 1872Google разрабатывает смартфон-конструктор (видео)
13.02.2019, 12:10 - 1162