День финансов, 25 февраля: ПФ как технический транзитный счет, обновленные 200 гривен, где именно ждать IKEA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 25 февраля: ПФ как технический транзитный счет, обновленные 200 гривен, где именно ждать IKEA

1709
Вторник, 25 февраля. Как заполнить декларацию про доходы без ошибок, и что делать со старыми купюрами 200 гривен.
Пенсионного фонд – технический транзитный счет. Именно такое мнение высказал сегодня на “Форуме реформ” премьер-министр Алексей Гончарук. «Сегодня пенсии выплачиваются из государственного бюджета, а Пенсионный Фонд является фактически техническим транзитным счетом. То есть организацией, которая организует только выплаты, а не классический Фонд в этом понимании», – утверждает Гончарук. С его слов, в 2020 главная задача – очень тщательно посмотреть, как администрируются деньги в ПФ: “возможно, где-то там есть ошибки, а где-то кто-то и обманывает государство”.
Леся в обновках. Сегодня Нацбанк ввел в обращение обновленную банкноту номиналом 200 гривен. Банкноты старого образца обменивать не нужно. Новыми банкнотами НБУ будет замещать изношенные и поврежденные 200-гривневые банкноты образца 2007 года.
День финансов, 25 февраля: ПФ как технический транзитный счет, обновленные 200 гривен, где именно ждать IKEA
IKEA в Украине не откроют в августе. Так считает глава правления девелоперской компании “Мандарин Плаза” Александр Черницкий. С его слов, первый магазин шведского ритейлера откроют на территории ТРЦ Blockbuster Mall. Напомним, IKEA планировали открыть в ТРЦ Ocean Mall в сентябре 2019 года. Однако в марте 2019 года в сети заявили, что открытие магазина откладывается из-за задержки строительства объекта.
Тест 4G в киевском метро. Оператор мобильной связи Vodafone Украина сообщил об успешном тестировании 4G-сети в метрополитене Киева. Коммерческий запуск на первых станциях стартует с 12 марта 2020 года. 4G начнет появляться, начиная со станции «Академгородок» и в тоннеле в сторону станции «Житомирская», затем на остальных станциях.
Заполнить декларацию без ошибок. Миссия выполнима. С января начался период декларирования, а это значит, что госслужащим всей Украины следует заполнить декларации до конца марта. Сейчас – самая активная фаза заполнения деклараций. Для безошибочного заполнения декларации предлагаем вам 5 ответов на самые популярные вопросы. по декларированию.
Экономика Украины не “ухандоханая”. “Продолжаем работать с мифами. Реформаторы экономику “ухандохалы”. Такую страшилку вы непременно уже слышали. Однако отчаиваться не стоит”, – уверяют в НБУ. В Нацбанке отмечают, что на данный момент экономика страны находится в гораздо лучшем состоянии, чем пять, десять или пятнадцать лет назад, а плохие показатели промышленности в прошлом году, в частности, не является признаком наступающего кризиса.
“Свет” по конечным владельцам. В Украине появится механизм проверки информации о конечных бенефициарных владельцах компаний. Этот механизм необходим для того, чтобы противодействовать коррупции, отмыванию денег, мошенничеству, уклонению от уплаты налогов и другим преступлениям, которые связаны с фиктивной деятельностью компаний.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас