День финансов, 30 июня: о первой бетонной дороге, графике повышения "минималки", проблемах аэропорта "Киев" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 30 июня: о первой бетонной дороге, графике повышения "минималки", проблемах аэропорта "Киев"

632
Последний день июня провожаем под фанфары таких новостей:
Первая бетонная в Украине. Где, а главное КОГДА. Первая бетонная дорога будет сдана в эксплуатацию до конца 2020 года. Как обещают в Мининфраструктуры, объезды вокруг населенных пунктов дадут возможность избавиться от шума от крупногабаритного транспорта, а высококачественное бетонное покрытие сохранит автомобили от повреждений. Отметим, еЕще два года назад дорога Н-31 Днепр-Решетиловка выглядела как декорация к фильму об апокалипсисе. В наши дни дорога пока выглядит вот так:
День финансов, 30 июня: о первой бетонной дороге, графике повышения "минималки", проблемах аэропорта "Киев"
Предварительный график повышения “минималки”. Когда, а главное НА СКОЛЬКО. Президент Владимир Зеленский поставил задачу Кабинету Министров повысить уровень минимальной заработной платы в Украине. Премьер-министр Денис Шмыгаль и министр финансов Сергей Марченко проработали этот вопрос, произведя соответствующие расчеты. В итоге мы имеем предварительный график, по которому собрались повышать минимальную зарплату. Делимся им с вами. 🤫
Рост накоплений в ЕС. На сколько, а главное ПОЧЕМУ. После начала пандемии коронавируса в Европе неожиданно увеличились сбережения домохозяйств. В этом, со ссылкой на Euronews, уверяет “Сегодня”. СМИ указывает, что в Европейском центробанке объясняют рост накоплений двумя причинами. Во время карантина европейцы не тратили деньги и, кроме этого, многие жители ЕС приняли решение собирать на “черный день”. Все это привело к тому, что с февраля по май вкладчики в целом отложили 214 млрд евро. Таким образом на банковских депозитах европейцев хранится уже 7,3 трлн евро.
Уровень теневой экономики в Украине падает. Почему, а главное ЧТО ДАЛЬШЕ. Уровень теневой экономики в 2019 году составил 28% от объема официального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины. Это на 3% меньше показателя 2018 года.
День финансов, 30 июня: о первой бетонной дороге, графике повышения "минималки", проблемах аэропорта "Киев"
Как отмечает Минэкономики, тенденция по снижению уровня теневой экономики продолжается, но остается непреодоленным ряд факторов, сдерживающих процессы детенизации.
Аэропорт “Киев” сократит половину штата. Что дальше, а главное КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ. Международный аэропорт «Киев» начинает поэтапное сокращение своих сотрудников, на фоне глубокого кризиса. Как уверяет руководство аэропорта, накопление проблем сопровождалось и отсутствием какой-либо реакции и помощи от правительства, профильного министерства, а также власти Киева. Самостоятельно, без помощи государства, столичному аэропорту не выжить, говорит генеральный директор компании «МАСТЕР-АВИА» Олег Левченко. Напомним, в общем в аэропорту на двух предприятиях – КП МА «Киев» и ООО «МАСТЕР-АВИА» работают около 2 тысяч человек. На смежных предприятиях, сотрудничающих с аэропортом, еще 8 тысяч сотрудников. Аэропорт «Киев» – это второй по пассажиропотоку аэропорт Украины, это почти 3 млн пассажиров и 30 тысяч рейсов в год.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас