День финансов, 23 апреля: новый механизм для цены на газ, прибыль банков, Закон о соцуслугах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 23 апреля: новый механизм для цены на газ, прибыль банков, Закон о соцуслугах

385
Вторник, 23 апреля: Как Украина может еще подняться в Doing Business, и на сколько уменьшилась цена газа для населения.
График работы банков на Пасху. В НБУ сообщили график работы банков на праздники. Так, в последние дни апреля – первые дни мая из-за праздников изменится расписание работы банков.
Победитель конкурса на главу Государственной налоговой службы. 23 апреля прошел заключительный этап конкурсного отбора на должность главы ГНС, который проводила Комиссия высшего корпуса государственной службы. По результатам оценки кандидатов комиссия рекомендовала Кабинету Министров Украины назначить Сергея Верланова главой Государственной налоговой службы.
Подписан Закон о соцуслугах: Президент Петр Порошенко подписал закон о социальных услугах № 4607, в котором предполагается выплата компенсации поставщикам таких социальных услуг. В пояснительной записке говорится, что в ходе подготовки законопроекта был изучен опыт правового регулирования в сфере предоставления соцуслуг во Франции и Великобритании.
Цена на газ для населения. НАК “Нафтогаз Украины” совместно с представителями правительства разработала новый механизм определения регулируемой цены, который позволяет не только избежать повышения стоимости газа для населения и тепловой генерации с 1 мая 2019 года, но и уменьшить ее до уровня 8247 гривен за тысячу кубометров.
Банки нарастили прибыль. Как сообщает НБУ, в первом квартале 2019 года платежеспособные банки получили 13,2 млрд грн чистой прибыли, тогда как за аналогичный период прошлого года 8,7 млрд грн.
Памятка для клиентов банков в связи с введением банковского счета IBAN. Национальный банк подготовил памятку для клиентов банков в связи с введением в Украине международного номера банковского счета IBAN. Регулятор рекомендовал банкам ознакомить своих клиентов с этим документом.
Кстати в программе «Бонус к депозиту» на Finance.ua появился новый участник – Альфа-Банк. Срок вклада, ставка депозита “Альфа Депозит” и Бонус смотрите здесь.

Получить Бонус к депозиту Альфа-Банка 💰

Как Украина может еще подняться в Doing Business. Как говорит заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, отмена паевого взноса в его нынешнем виде облегчит ведение бизнеса. К тому же этот шаг будет способствовать повышению позиции Украины в рейтинге Doing Business.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас