День финансов: обещания мэра, советы регулятора, результаты Нафтогаза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов: обещания мэра, советы регулятора, результаты Нафтогаза

336
Вторник, 19 марта, запомнился рекомендациями и советами.
Кличко обещает через два года метро на Виноградаре. По его словам, новые станции метро “Мостицкая” и “Проспект Правды” в микрорайоне Виноградарь будут открыты в декабре 2021 года. Что касается метро на Троещину – Кличко говорит, что “без строительства моста ни о каком метро речи не может быть. При наличии финансирования это вопрос 4-5 лет.
Гройсман советует не выписывать из квартиры родственников ради субсидии. Премьер-министр Владимир Гройсман советует субсидиантам, которые попали в тяжелые условия, не выписывать родственников из квартиры. Чтобы получить субсидию, нужно обратиться в муниципальные комиссии, они в свою очередь примут решение для каждого, кто нуждается в поддержке.
Поддельные чеки – в Союзе потребителей рассказали, как отстоять свои права. В Союзе потребителей советуют при покупках в интернете читать отзывы и проверять юридический адрес. В обычном магазине необходимо смотреть документы, осматривать товар. К технике всегда должна быть инструкция и фискальный чек. Чеки, которые выдают в больших супермаркетах, попадают на контроль налоговой службы. По нему вы сможете написать жалобу в контролирующие органы.
Как не стать жертвой карточных мошенников – советы НБУ. Все чаще мошенники пытаются ввести в заблуждение украинцев, для того чтобы узнать их персональные данные. Регулятор рекомендует никому не сообщать реквизиты своих платежных карт, персональные данные, логин или пароль для входа в веб-банкинг, а также одноразовые пароли для проведения дополнительной аутентификации. Детальнее о том, как противодействовать мошенничеству, здесь.
Нацбанк также объясняет причины скачка доллара. На прошлой неделе спрос на валюту со стороны клиентов банков превысил предложение, что стало результатом колебания курса гривны к доллару в сторону незначительного ослабления. В Нацбанке утверждают, что эта ситуация не была вызвана каким-то отдельным фактором, а лишь отражала баланс спроса-предложения в конкретный момент времени под воздействием ряда факторов.
А Нафтогаз обнародовал результаты первых проверок облгазов. Проверку операторов начали из-за завышенных платежки на газ для потребителей. На данный момент проверили: Винницагаз, Волыньгаз и Киевоблгаз. Результат показал, что все они имеют нарушение лицензионных условий. На нарушителей планируют наложить штраф по 850 тыс. грн и обязать произвести перерасчет объемов потребления по всем бытовым потребителям.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас