295
В Украине протестируют пилот по переработке строительного мусора для дорог — детали
— Казна и Политика

Пилотный проект японской корпорации IKEE Group Ltd, предусматривающий использование переработанных отходов разрушения и сноса для производства материалов в сфере дорожного строительства и ремонта, был представлен в ходе рабочей встречи в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины.
О чем идет речь
Речь идет о сборе отходов разрушения (бетона, кирпича, асфальта), их сортировке и переработке с последующим использованием в качестве вторичного сырья для ремонта и строительства дорог.
Пилотный проект был представлен в рамках встречи замминистра Александра Краснолуцкого с руководством IKEE Group Ltd и представителями Японского агентства международного сотрудничества (JICA).
«Использование отходов разрушения как вторичного сырья — это важный шаг к формированию циркулярной экономики в Украине. Такие проекты позволяют объединить экологическую ответственность с практическими решениями по восстановлению инфраструктуры», — отметил Александр Краснолуцкий.
Подробности
Компания IKEE будет способствовать передаче технологий производства всепогодных материалов для ремонта дорожного покрытия с использованием вторичных заполнителей из разрушительных отходов, а также коммерциализации соответствующих продуктов и технологий.
Это позволит улучшить состояние поврежденных дорог, усилить логистическую способность и ускорить восстановление критической инфраструктуры.
По схеме JICA компания проводит испытания материала на украинских дорогах, а также тестовое производство продукта. Материал может применяться в различных погодных условиях, не требует сложной подготовки или специальной техники, обеспечивает быстрый ввод участка в эксплуатацию и характеризуется высокой устойчивостью к нагрузкам.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
