В 2023 году на поддержку пленных было направлено почти 660 млн грн, — Минреинтеграции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2023 году на поддержку пленных было направлено почти 660 млн грн, — Минреинтеграции

Казна и Политика
42122
В 2023 году на поддержку пленных было направлено почти 660 млн грн, — Минреинтеграции
В 2023 году на поддержку пленных было направлено почти 660 млн грн, — Минреинтеграции
В 2023 году Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий направило 658 миллионов гривен в качестве государственной помощи лицам, освобожденным из плена. Также выплаты получили члены семей находящихся в плену лиц.
Об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции.
Речь идет о единовременном и ежегодном пособии в размере 100 тысяч гривен. Деньги были перечислены на банковские счета освобожденным из плена и семьям политзаключенных, гражданских заложников и военнопленных.
Факты лишения свободы этих лиц в результате вооруженной агрессии против Украины установила соответствующая комиссия, работающая при Минреинтеграции.
«В этом году Минреинтеграции продолжит перечислять средства на выплаты такой государственной помощи бывшим пленным, а также членам семей лиц, находящихся во вражеском плену», — добавили в министерстве.
Напомним, ранее правительство приняло Постановление, согласно которому с 1 января 2024 года социальные стипендии смогут получать студенты учреждений профессионального высшего и высшего образования, которые были в российском плену, находились в заключении или любым другим способом лишены свободы из-за вооруженной агрессии рф против Украины, а также их дети.

Сколько и от кого Украина получила помощи в 2023 году 💰

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас