0 800 307 555
0 800 307 555

«Укрзализныця» закрыла продажу билетов на отдельные даты

Личные финансы
80
«Укрзализныця» закрыла продажу билетов на отдельные даты
«Укрзализныця» закрыла продажу билетов на отдельные даты
«Укрзализныця» временно закрыла продажу билетов на отдельные даты и направления с 27 августа, в том числе из Днепра на запад, из-за повреждений локомотивов, вагонов и инфраструктуры в результате российских атак.
Когда новые схемы движения будут готовы, продажи возобновят, но точной даты пока нет, поэтому пассажирам советуют включить уведомление в приложении.
Об этом стало известно из сообщения компании в социальной сети Threads.
Компания сейчас вынуждена фактически перестраивать часть своей логистики и графики движения. Поэтому пассажиры пока не могут приобрести билеты на некоторые рейсы, хотя сами поезда не отменяются навсегда.

Почему закрыта продажа билетов

В «Укрзализныце» объяснили, что последние российские обстрелы оказали серьезное влияние на возможность формировать стабильный график движения. В результате атак были повреждены или уничтожены локомотивы, вагоны и железнодорожная инфраструктура. Кроме того, погибли железнодорожники.
Поэтому компании приходится оперативно перераспределять имеющийся подвижной состав, изменять маршруты и подбирать новые технологические решения для обеспечения перевозок. Именно поэтому на часть дат и направлений продажи билетов пока не открываются. Как только специалисты окончательно определят, каким составом и по какому маршруту можно будет выполнить конкретный рейс, билеты сразу появятся в продаже.

С каких дат нет билетов

Ключевая дата, на которую следует обратить внимание пассажирам — 27 августа. Именно с этой даты на отдельные направления продажи временно закрыты. В частности, речь идет о рейсах из Днепра на западные направления.
При этом отсутствие билетов в приложении не означает, что железнодорожное сообщение по этим маршрутам окончательно прекращено. Причина заключается в том, что у «Укрзализныци» еще нет окончательного решения относительно того, как именно будет выполнять часть рейсов после этой даты.
Компания не называет конкретного срока, когда продажа будет возобновлена. Пассажирам, планирующим путешествие в конце августа или начале сентября, следует регулярно проверять доступность билетов.
Днепр остается одним из важных железнодорожных узлов Украины, по которому проходят многочисленные пассажирские маршруты. В то же время Днепропетровская область в последнее время подвергается регулярным атакам, что непосредственно влияет на работу железнодорожной инфраструктуры.

Билеты появятся, когда сформируют новую схему движения

В «Укрзализныце» не обещают конкретной даты открытия продаж. В компании объясняют, что сначала нужно сформировать возможность безопасного выполнения рейса и решить все необходимые технологические вопросы.
Только после этого продажа билетов будет открыта. Тем, кто ожидает открытия продаж, советуют воспользоваться функцией уведомлений в мобильном приложении. После появления билетов система должна уведомить пользователя об открытии продаж. В то же время, в компании просят пассажиров отнестись к ситуации с пониманием, поскольку сейчас железнодорожники работают над возобновлением нормальной работы после очередных атак.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас