278
Трамп анонсировал «большие» пошлины на импорт фармацевтической продукции

Президент США Дональд Трамп во вторник, 8 апреля, предупредил о ведении «больших» пошлин. В этот раз под удар американского лидера попадет импорт фармацевтической продукции.
Издание Bloomberg пишет, что во время выступления на мероприятии Национального республиканского комитета Конгресса Трамп заявил, что пошлина будет стимулировать фармацевтические компании переносить свои производства в США.
«В ближайшее время мы объявим о введении больших пошлин на фармацевтические препараты. Как только мы это сделаем, они бросятся обратно в нашу страну, потому что мы — большой рынок. Наше преимущество перед всеми в том, что мы — большой рынок», — сказал президент США.
Трамп уже давно жалуется на нехватку отечественного фармацевтического производства и неоднократно обещал ввести пошлины, чтобы привлечь новые мощности в страну.
Помимо фармацевтических препаратов его администрация пообещала ввести дополнительные секторальные пошлины, в частности на пиломатериалы и полупроводниковые чипы, хотя сроки и детали пока неясны.
Президент США Дональд Трамп уже ввел 25%-ные секторальные пошлины на сталь, алюминий и автомобили, а также запустил процесс введения пошлин на медь.
Объявленные на прошлой неделе масштабные «соответствующие» пошлины Трампа, забравшие с американских рынков триллионы, не распространяются на сектора, которые либо уже имеют, либо могут вскоре ввести свои собственные пошлины.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство запускает пилотный проект для расчета себестоимости публичных услуг
Гривна слабеет: есть ли повод для паники
Впервые с 2022 года крупнейшая экономика Европы показала рост
Одна из крупнейших энергетических компаний мира заявила о рекордных убытках
Регистрация автомобиля в сервисных центрах МВД: какие документы нужны
С начала отопительного сезона рф 256 раз атаковала энергетику Украины
