110
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
— Казна и Политика
За эту зиму теплокоммунэнерго увеличили задолженность за потребленный газ на 20 млрд грн. Общий объем долгов теплокоммунэнерго продолжает расти.
Об этом сообщает премьер-министр Юлии Свириденко.
«В целом, задолженность теплокоммунэнерго растет. За эту зиму долги выросли на 20 млрд грн. Это вопрос, который потребует, в частности, в законодательного урегулирования», — отметила Свириденко.
Министр энергетики Денис Шмыгаль добавил, что уровень расчетов населения Харькова и области за коммунальные услуги остается высоким и составляет около 98%.
В то же время, по его словам, харьковские коммунальные предприятия накопили значительные долги — почти 8 млрд грн за электроэнергию и 23 млрд грн за потребленный газ.
«Это самые большие суммы в общем пакете задолженности перед государственными компаниями», — отметил Шмыгаль.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
