Проезд в Киеве: изменится ли что-то для студентов и учащихся
— Личные финансы
270

В Киеве хотят установить стоимость разового проезда в коммунальном общественном транспорте на уровне 30 грн. Речь идет о трамваях, троллейбусах, автобусах, метро.
Киевская городская государственная администрация отметила, что для студентов и учащихся сохраняются льготные условия:
- студенты будут платить 50% стоимости месячного проездного;
- учащиеся во время учебного года будут пользоваться транспортом бесплатно, а летом со скидкой 75%.
Отдельно планируется ввести пересадочный билет за 60 грн, который позволит безлимитно пересаживаться между метро и наземным транспортом в течение 90 минут.
В КГГА напомнили, что стоимость проезда в столице не пересматривалась с 2018 года. Необходимость обновления тарифов объясняют ростом затрат на электроэнергию, топливо, оплату труда и содержание транспортной инфраструктуры.
Ввести новые тарифы планируется с 15 июля 2026 года после завершения процедур регуляторной политики, а также консультаций с общественностью и профсоюзами.
Напомним, в Киеве предлагается установить стоимость разового проезда в коммунальном общественном транспорте на уровне 30 грн. В то же время для пассажиров, регулярно пользующихся городским транспортом, предусмотрена система скидок на проездные билеты. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
