Президент Польши заявил, что против «безусловного» вступления Украины в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Польши заявил, что против «безусловного» вступления Украины в ЕС

Казна и Политика
158
Президент Польши заявил, что против «безусловного» вступления Украины в ЕС
Президент Польши заявил, что против «безусловного» вступления Украины в ЕС
Новоизбранный президент Польши Кароль Навроцкий подтвердил, что выступает против безусловного вступления Украины в Европейский Союз.
Об этом сообщило польское издание PAP.
Навроцкий отметил, что Польше нужно сотрудничество с Украиной, однако на основе партнерства. По его словам, для вступления в Евросоюз страна должна отвечать определенным критериям.
«Многие страны, в том числе Польша, годами ждут, чтобы соответствовать конкретным ожиданиям Европейского Союза, чтобы быть его частью», — сказал политик.
По его словам, на сегодняшний день также нет возможности вступления Украины в НАТО из-за войны.
Ранее президент Чехии Петр Павел заявил, что Украина вряд ли получит приглашение в НАТО в короткие сроки. «Несмотря на свою ярко выраженную проукраинскую позицию, Павел сказал, что «честно говоря, приглашение Украины в НАТО в короткие сроки нереально», — писало издание Politico.
В Еврокомиссии считают реальной перспективу вступления Украины и Молдовы в ЕС до 2030 года. Изменения в мире придали процессу расширения ЕС геополитический вес и открыли новые возможности для Украины и Молдовы, вхождение которых в ЕС до 2030 года — реальная перспектива.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас