0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство продлило льготные цены для теплокоммунэнерго (сроки)

Казна и Политика
50
Правительство продлило льготные цены для теплокоммунэнерго (сроки)
Правительство продлило льготные цены для теплокоммунэнерго (сроки)
Правительство продлило специальные условия поставки газа для производителей тепла, действовавших во время отопительного сезона.
Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

Сроки

Они будут действовать и в межотопительный период — до 30 сентября 2026 года.
Как пишет премьер-министр, предприятия теплоснабжения продолжат получать природный газ по фиксированным (для нужд населения и госучреждений), а не рыночным ценам.
Предприятия использовали больше газа, чем предполагали договоры. Поэтому правительство также увеличило фиксированные объемы газа на март — до 10% для нужд населения и бюджетных учреждений.
Дополнительный объем позволит теплокоммунэнерго стабильно работать без риска остановок.

Что нужно сделать

Для корректировки объемов предприятия должны до 16 марта обратиться в ООО Газоснабжающая компания «Нафтогаз Трейдинг».
В условиях постоянных российских атак на теплогенерирующие объекты государство обеспечивает стабильную работу системы теплоснабжения. Предприятия смогут бесперебойно завершить этот отопительный сезон и готовиться к следующему.
Напомним, в Европе цены на природный газ резко выросли, поскольку война на Ближнем Востоке продолжает сотрясать энергетические рынки и нарушать морские поставки.
В то же время, чтобы предотвратить возникновение дефицита топлива на внутреннем рынке уже в апреле, Правительству нужно провести широкие консультации с представителями компаний-поставщиков нефтепродуктов в Украину. Об этом заявил глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады Даниил Гетманцев.
По его словам, война на Ближнем Востоке продолжается вопреки первым прогнозам, быстрого военного решения или дипломатического урегулирования этого конфликта не случилось.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас