38
Половина ветеранов после демобилизации возвращаются на прежнее рабочее место

Около 50% ветеранов после возвращения в гражданскую жизнь возобновляют работу на прежнем месте.
Об этом сообщила министр по делам ветеранов Наталья Калмыкова в телеэфире, передает Укринформ.
«В среднем 50% людей возвращаются на свое рабочее место. Кто-то действительно хочет быть вовлеченным в сектор безопасности и обороны. И мы видим, как создаются бизнесы, работающие и создающие товары двойного назначения, дроны и т. д. Есть и те, кто ищет себя, проходит программы переобучения», — сказала министр.
Хочу получить деньги до зарплаты 👛
По ее словам, в каждом обществе работают специалисты по сопровождению ветеранов, которые могут помочь и показать человеку, куда двигаться дальше.
Она отметила, что есть гранты на поддержку бизнеса, и около 2,8 тыс. бизнесов ветеранов получили поддержку с начала полномасштабного вторжения.
«Это бизнесы и ветерана, и его супруги/супруга. Бывает так, что ветеран еще воюет, а бизнесом занимается семья. Мы развиваем эти программы, распространяем их, и готовы больше инвестировать в бизнес ветеранов», — добавила Калмыкова.
Напомним, Кабмин принял 11 решений на поддержку ветеранов и их семей. Правительство одобрило законопроект об основах государственной ветеранской политики, который определяет статусы ветеранов и их семей и гарантирует медицинскую, образовательную, социальную, правовую поддержку. Государство будет компенсировать 50% автогражданки для ветеранов и людей с инвалидностью в результате войны.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Какой процент зарплаты украинцы тратят на аренду однокомнатного жилья (инфографика)
Половина ветеранов после демобилизации возвращаются на прежнее рабочее место
Рост ВВП Украины во втором квартале замедлился до 0,8% — данные Госстата
Опрос MEXC: 46% пользователей используют криптовалюту в качестве защиты от инфляции
ТОП-5 самых надежных премиальных автомобилей
VaultGemma: Google представила самую большую открытую языковую модель с дифференцированной конфиденциальностью