День финансов: Зеленский не торгует реформами, eBay запускает новый формат в Украине, Rozetka-Evo инвестирует в бразильский стартап — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов: Зеленский не торгует реформами, eBay запускает новый формат в Украине, Rozetka-Evo инвестирует в бразильский стартап

448
Среда, 16 июня. Какие нити связывают Бразилию и Rozetka-Evo, «крипту» и Майами, eBay и Украину.
«Нельзя торговать реформами за деньги». А вы думали, можно? Зеленский говорит, что нет. Отвечая на комментарий одного из журналистов, что МВФ не очень доволен ходом реформ в Украине, Зеленский объяснил, что, по его мнению, со стороны МВФ несправедливо «привязывать те или иные „маяки“ к тем или иным траншам». «Потому что реформы — для нас. Нельзя торговать реформами за деньги. Вот о чем речь», — заявил он.
Оптимизация. Она же – сокращение. Государственная «Укрзализныця» решила оптимизировать штат работников аппарата управления компании и планирует сократить количество персонала в структурных подразделениях. На данном этапе нужно сократить 30% штатных должностей аппарата управления, в котором работают более 2,4 тыс. сотрудников.
Бразильская Shafa для Rozetka-Evo. Объединенная компания Rozetka-Evo стала инвестором маркетплейса для покупок и продажи вещей shafa.com.br в Бразилии. Shafa.com.br запустили разработчики украинской Шафы — shafa.ua после продажи ее компании Evo в 2018 году. Сейчас у бразильского маркетплейса 500 активных продавцов, которые выставили 40 тысяч товаров. Стоит отметить, что е-коммерс Бразилии с ежегодным оборотом в более 20 миллиардов долларов входит в топ-10 крупнейших в мире и быстро растет.
eBay запускает формат Управляемых платежей в Украине. eBay запускает формат Управляемых платежей в Украине в рамках глобальной стратегии по развитию маркетплейса и совершенствования покупательского опыта. Маркетплейс начал переход на систему Управляемых платежей в других странах в сентябре 2018 года. Мы своей очереди дождались в 2021 году. Сервис упрощает процесс ведения бизнеса на eBay для продавцов, а также позволяет им предлагать покупателям больше способов оплаты. Детали тут.
Страховой полис в кабинете водителя. МВД запустило продажу страховки в электронном кабинете водителя. Граждане льготных категорий даже смогут заказать страховые полисы со скидкой. Главное — указать документ, подтверждающий эти привилегии. В Министерстве отметили, что в течение прошлого года Электронным кабинетом водителя воспользовались более 720 тыс. человек, с начала текущего года — 315 тыс.
Теплое Майами для «крипты». Комплекс кондоминиумов E11EVEN Hotel and Residences из Майами предоставил возможность вносить депозиты за недвижимость в криптовалюте. Прежде чем объявить о своей инициативе, компания получила первый взнос за апартаменты в цифровой валюте. Отметим, E11EVEN предлагает многоэтажные дома в районе Парк Вест. По данным агентства Miami Residential, цены на апартаменты начинаются с $377 400.
P.s.
Думаете, как развивать себя на досуге? Наш секрет – чтение. Оно не только будет развивать ваш интеллект, но и предоставит возможность окунуться в другие миры.
День финансов: Зеленский не торгует реформами, eBay запускает новый формат в Украине, Rozetka-Evo инвестирует в бразильский стартап
По случаю проведения Х Международного фестиваля «Книжный Арсенал», который состоится 23-27 июня 2021 года, мы подготовили подборку украинских телеграм-каналов о книгах. Полезная подборка, как не крути.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас