Укрзализныця уволит часть работников: кого коснется сокращение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця уволит часть работников: кого коснется сокращение

Фондовый рынок
5344
Государственная «Укрзализныця» решила оптимизировать штат работников аппарата управления компании и планирует сократить на 30% количество персонала в структурных подразделениях.
Об этом сообщил и. о. председателя правления «Укрзализныци» Иван Юрык.
По его словам, набсовет уже согласовал новую структуру центрального аппарата компании, в дальнейшем состоится сокращение трети работников.
«Об оптимизации штата „Укрзализныци“ было много разговоров, пора переходить к действиям. Должны как можно быстрее навести порядок в структуре аппарата управления компании, устранить дублирование должностей и четко распределить функционал между подразделениями», — рассказал и. о. главы правления.
Также он отметил, что это позволит более быстро и эффективно принимать и реализовывать управленческие решения. На данном этапе нужно сократить 30% штатных должностей аппарата управления, в котором работают более 2,4 тыс. сотрудников.
При этом сокращение не коснется сотрудников филиалов компании и представителей рабочих профессий. Под оптимизацию подпадут только работники административно-управленческого персонала.
Кроме того, Юрык указал, что процесс будет проходить в соответствии с требованиями трудового законодательства и по согласованию с профсоюзом.
«Работники будут своевременно предупреждены об этом, с предложением другой работы. При увольнении они получат все причитающиеся выплаты и выходное пособие в размере не меньше среднего месячного заработка», — добавил и. о. главы правления.
Напомним, в мае 2021 года «Укрзализныця» получила 39 млн грн прибыли вместо 693 млн грн убытка в январе текущего года. По сравнению с апрелем показатель вырос на 11,4%, или 4 млн грн (было 35 млн грн).
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас