Регистрация ФЛП: украинцам ускорили предоставление услуги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Регистрация ФЛП: украинцам ускорили предоставление услуги

Личные финансы
877
ГП «Национальные информационные системы» реализовало возможность автоматической регистрации ФЛП.
Об этом говорится в сообщении ГП «НАИС».
«Государственное предприятие «Национальные информационные системы» обновило программное обеспечение Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований», – говорится в сообщении.
Обновлением реализована возможность автоматической регистрации ФЛП через портал Дія.
«Сегодня регистраторы в процессе онлайн-регистрации ФЛП выполняют чисто техническую функцию – проверяют достаточность направленной информации, переносят ее в ЕГР и регистрируют ФЛП. Учитывая, что онлайн-заявки предоставляются через портал Дія, наличие необходимой информации будет проверяться средствами программного обеспечения еще на этапе заполнения заявки, – отметил генеральный директор ГП «НАИС» Алексей Бережной. – Таким образом, реализация в ЕГР автоматической регистрации ФЛП снимет часть нагрузки с регистраторов (около 450 регистраций в Украине проводится ежедневно) и ускорит получение услуги гражданами».
В 2020 году регистрация ФЛП в среднем занимала более 4 часов от подачи онлайн-заявки до самого регистрационного действия.

Справка Finance.ua:

  • Министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал появление на портале и в приложении «Дія» новой услуги для украинских предпринимателей. Вскоре ФЛПы смогут оплатить налоги и подать декларацию за «Дія».
  • За год работы портала «Дія» в него добавлено 50 государственных услуг.
  • В Пенсионном Фонде Украины ответили на популярный вопрос среди украинских предпринимателей – должны ли ФЛПы делать себе записи в трудовые книжки.
Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на Finance_ukr и первыми узнавайте о новостях в мире финансов 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас