Уже есть возможность говорить об ипотеке под 10% - Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уже есть возможность говорить об ипотеке под 10% - Шмыгаль

Кредит&Депозит
2571
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает вполне реальным снижение процентной ставки по ипотечным кредитам до 10%.
Об этом он заявил во время общения с журналистами.
«Вы видите, что Национальный банк снижает учетную ставку для банков, и сегодня уже есть возможность говорить об ипотеке под 10%. Наша цель – продолжить снижение стоимости кредитного ресурса еще больше для бизнеса, для населения, и это даст оживление кредитования в Украине», – сказал он.
Также премьер рассказал о том, что программа “Доступные кредиты 5-7-9%” проявит себя в ближайший месяц, в связи с тем, что малый и средний бизнес нуждается в таких кредитах после карантинных ограничений.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог. 🏡

«Эта программа, я уверен, проявит себя буквально в ближайший месяц и эти 30+ млрд грн – это как раз та база кредитная, которая может быть рефинансирована в этом году», – заявил Шмыгаль.
По его словам, правительство будет готово в следующем году продолжить эту программу.

Справка Finance.ua:

  • Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что, несмотря на кризис, вызванный пандемией COVID-19, ставки по ипотечным кредитам в Украине снизятся до 10% годовых до конца текущего года.
  • В Минфине рассказали, что запуску обещанной Владимиром Зеленским ипотеки под 10% мешают некоторые законодательные ограничения. В частности, нормы, связанные с пропиской детей.
  • Банкиры же считают, что украинцы смогут брать жилье в ипотеку под 10% годовых только в случае компенсации государством части процентной ставки для заемщиков и права кредитора будут защищены.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас