Перемещаются в "тень": министр экономики сообщил, что количество безработных прекратило расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Перемещаются в "тень": министр экономики сообщил, что количество безработных прекратило расти

Технологии&Авто
608
Количество безработных в Украине перестало расти три недели назад, однако падает показатель уплаты единого социального взноса (ЕСВ), что свидетельствует о перемещении части рабочих мест в теневой сектор.
Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.
“Баланс по безработице контролируемый – не произошло существенного скачка числа безработных на 1-2 млн, чего мы боялись. Сейчас количество безработных не растет и уже третью неделю подряд остается в районе 517 тыс. чел. Новые безработные регистрируются, но и растет количество тех, кто нашел работу”, – сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.
Министр считает контролируемой ситуацию с безработицей. С начала карантина трудоустроились 174 тыс. безработных.“Плюс программа “Большое строительство” создает рабочие места. Статистика – штука упрямая: количество безработных перестало расти”, – отметил Петрашко.
“У нас другая проблема появляется – падает уплата ЕСВ, то есть кадры частично перемещаются в тень”, – указал он.
Напомним, чтобы получить помощь по частичной безработице, необходимо предоставить следующие документы.

Справка Finance.ua:

  • В Украине на период карантина минимальный “размер пособия на случай безработицы” увеличился с 650 гривен до 1000 гривен.
  • В Государственном центре занятости рассказали, каким способом можно подать документы для получения помощи в период карантина.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас