Кабмин решил уменьшить тарифы для "зеленой энергетики" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин решил уменьшить тарифы для "зеленой энергетики"

Энергетика
1083
10 июня Кабинет министров Украины подписал “Меморандум о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере возобновляемой энергетики”.
Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Предусматривается, производители ВИЭ принимают условия добровольной реструктуризации “зеленых тарифов”, предусматривающей их уменьшение.
Для всех объектов электроэнергетики, производящих солнечную энергию предусматривается уменьшение тарифов на 15%, для объектов, производящих электроэнергию из энергии ветра — на 7,5%.
Ранее сообщалось, что к 2050 году в Украине будет 70% “зеленой” энергетики и 20-25% атомной к 2050 году. Уровень возобновляемых источников энергии в общем энергобалансе страны вырастет до 70%. Об этом заявлял глава Министерства энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

Справка Finance.ua:

  • В Минэнерго рассказали, какие комплексные меры нужны для стабилизации рынка “зеленой энергетики”. И. о. министра энергетики Ольга Буславец рассказала, что для стабилизации рынка после подписания меморандума о “зеленой энергетике” необходимо введение комплексных мер, в частности изменения в закон об электроэнергии и переходе на механизм ПСО.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас