День финансов, 24 апреля: обыск в Finance, субсидии для должников, индивидуальный номерной знак по почте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 24 апреля: обыск в Finance, субсидии для должников, индивидуальный номерной знак по почте

1003
Сегодня в Finance.ua пришли с обыском. В чем заключаются обвинения — неизвестно. Мы не знаем, как долго это продлится, но как только будет возможность, возобновим полноценную работу портала.
О других важных новостях среды:
Газ для пропотребителей. НАК “Нафтогаз Украины” опубликовала ценовые предложения на природный газ с 1 мая. Так, планируется увеличить цену на газ, который отпускается промышленным потребителям на условиях предоплаты, до 7 558 грн 80 коп. за 1 тыс. куб. м. По сравнению с ценами на апрель 2019 года в мае цены увеличены на 5,2-11,5%.
Индивидуальный номерной знак можно получить по почте. Услуга по получению индивидуального номерного знака стала полностью электронной. Теперь онлайн можно заказать знак, оплатить и получить его в отделении Новой почты. Стоимость услуги доставки Новой почтой фиксированная – 500 грн.
«Сомнительные» долги за газ не повлияют на субсидию. В последнее время субсидианты жалуются, что им приходят платежки с необоснованными долгами. Поэтому в правительстве решили это не учитывать при начислении новой субсидии. Но в то же время будут учитывать наличие реальной задолженности за услуги. Всю информацию поставщики должны будут предоставить в местные управления соцзащиты.
Правила аренды квартир планируют изменить. В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который ужесточает правила аренды жилых помещений. Предлагается запретить сдавать квартиры посуточно и использовать как отели. Также арендовать недвижимость в высотках под офисные помещения. Хостелы продолжат существовать, однако должны будут отвечать четким правилам.
Оформление паспортов станет дороже. Сегодня Кабмин одобрил повышение цен на услуги по оформлению паспортов с 1 июля. Цены на оформление утраченного или украденного паспорта, а также обмен паспорта в форме ID-карты можно увидеть здесь.
Выплаты дивидендов для госкомпаний. Кабмин поднял с 75% до 90% долю прибыли, которую должны перечислять в бюджет государственные унитарные предприятия и их объединения. На повышении норматива до уровня 90% настаивает Минфин, аргументируя это необходимостью компенсировать недопоступления в общий фонд госбюджета.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас