День финансов, 15 августа: сожжение долларов, Розетка без Apple, минус еще один банк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 15 августа: сожжение долларов, Розетка без Apple, минус еще один банк

1663
Среда, 15 августа. Пока в Турции жгут доллары, в Украине думают, как спасти гривну:
  • Burn, dollar, burn! В Турции вовсю пытаются доказать себе и всему миру, что им не нужен доллар. Местные газеты публикуют пропагандисткие фото с массовыми сожжениями долларов и “ждунами”, сдающими злосчастную американскую валюту в очередях к обменникам.

    Так и хочется пропеть: Не губите, мужики, не губите…
  • А под шумиху вокруг курса закрыли двери еще одного банка. Национальный банк Украины отозвал банковскую и генеральную лицензии DV Bank на проведение валютных операций.
Но «отличался» в Украине не только НБУ:
  • «Розетка» перестала продавать технику Apple. Потому что «техника Apple не поступает официально в Украину», говорит основатель компании Владислав Чечеткин. Тем временем на сайте Rozetka iPhone, MacBook и другие гаджеты Apple доступны для покупки у партнеров.
P.s. Хотели бы зарплату в крипте? Николас Мадуро в Венесуэле объявил, что в стране с 20 августа вводится новая система зарплат и цен, привязанная к национальной криптовалюте Petro. “Это будет означать существенное улучшение положения работников и стабилизацию их дохода”, — заявил Мадуро. Мы в редакции все дружно ему поверили.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас