День финансов, 13 ноября: Минус 29% для Bitcoin, возрождение “Волги”, самолеты от Антонова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 13 ноября: Минус 29% для Bitcoin, возрождение “Волги”, самолеты от Антонова

1534
В понедельник, 13 ноября, главными ньюсмейкерами стали всемирно известные компании, личности и одна не менее известная криптовалюта:
Антонов и двое “новеньких”. Украинское предприятие “Антонов” представило на выставке Dubai Air Show два транспортных самолета – самолет-демонстратор Ан-132Д и военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70. Фото прилагаем.
Издалека долго снова “Волга”. Председатель совета директоров Группы ГАЗ Зигфрид Вольф сообщил о планах возродить марку “Волга”, но уже в виде коммерческой модели. Недавно были опубликованы эскизы новой машины ГАЗа.
Ford и скелеты (не в шкафу). Компания решила протестировать экзоскелеты, которые поддерживают верхнюю часть тела заводских рабочих. Подобные экзоскелеты помогают поднять от 2,5 до 6 кг, снижая нагрузку на верхнюю часть тела. Такая поддержка поможет избежать травм на производстве, вызванных перегрузкой мышц, увеличить эффективность труда и улучшить самочувствие сотрудников к концу смены.
$1 млн от Omidyar Network на civic tech и предпринимательскую экосистему в Украине и Польше. Филантропическая инвестиционная фирма основателя eBay Пьера Омидьяра объявила о выделении свыше $1 млн на финансирование инициатив в Украине и Польше по развитию общественно ориентированных технологий (civic tech) и предпринимательской экосистемы и другие проекты civic tech в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ).
Приватная история. Один из бывших владельцев Приватбанка Игорь Коломойский считает национализацию финансового учреждения рейдерством. В своем исковом заявлении к банку Коломойский утверждает, что согласился на национализацию исключительно в интересах клиентов банка.
Соглашение Boeing и Emirates. Авиакомпания Emirates Airline из ОАЭ заказала 40 широкофюзеляжных самолетов Boeing-787-10 Dreamliner. Стоимость сделки до учета скидок превышает $15 млрд.
Уверенный Мадуро. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что его страна никогда не объявит дефолт. “Игра была на то, чтобы Венесуэла объявила дефолт. Но дефолта в Венесуэле никогда не будет. У Венесуэлы всегда будет четкая стратегия, и сейчас эта стратегия – рефинансировать и реструктуризировать весь наш внешний долг”, – подчеркнул Мадуро в эфире государственного телевидения.
Сорос против понижения налогов. Более 400 американских миллионеров и миллиардеров, в том числе Джордж Сорос, поставили свои подписи под обращением к Конгрессу, в котором призвали законодателей не понижать налоги для состоятельных граждан. Тут можно прочесть, почему они заняли такую позицию.
Минус 29 за 4 дня. И мы не о температуре. Речь идет о Bitcoin, так, криптовалюта начиная с середины прошлой недели обвалилась на 29%. Аналитики Bloomberg предположили, в чем может быть причина.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас