Основатель eBay выделит $1 млн на проекты в Украине и Польше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Основатель eBay выделит $1 млн на проекты в Украине и Польше

Фондовый рынок
625
Omidyar Network, филантропическая инвестиционная фирма основателя eBay Пьера Омидьяра, объявила о выделении свыше $1 млн на финансирование инициатив в Украине и Польше по развитию общественно ориентированных технологий (civic tech) и предпринимательской экосистемы и другие проекты civic tech в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ).
Как говорится в сообщении Omidyar Network в понедельник, грант в размере $0,48 млн выделен украинской негосударственной организации (НГО) SocialBoost для обновления 1991 Civic Tech Center – созданного этой НГО первого в регионе ЦВЕ хаба civic tech.
Предполагается, что расположенный в центре Киева обновленный 1991 Civic Tech Center начнет полноценно работать в декабре этого года и будет функционировать как основанное на членстве коворкинговое пространство с рядом акселераторов и программ менторской поддержки в сфере civic tech.
“Для развития нашей организации очень важно, чтобы такой хорошо известный и влиятельный международный инвестор, как Omidyar Network, поддерживал нашу деятельность”, – приводится в сообщении комментарий главы совета директоров SocialBoost Дениса Гурского.
“Открытие 1991 Civic Tech Center наряду с работой других организаций, которые мы поддерживаем, таких как ePanstwo Foundation и Seedstars World, создаст больше возможностей для сотрудничества и позволит новой волне талантливых предпринимателей и технарей расти и продвигать развивающуюся экосистему civic tech в ЦВЕ”, – отметила ответственная за регион Omidyar Network Елена Бойцун.
Помимо того Omidyar Network стала национальным спонсором глобального конкурса по поддержке начинающих стартапов более чем из 60 развивающихся рынков Seedstars World, что подразумевает собой поддержку регионального саммита Seedstars World ЦВЕ в Киеве 7 декабря этого года.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас