197
Израиль позволил украинским производителям экспортировать кормовую муку и жиры
— Казна и Политика

Украина и Израиль согласовали сертификаты по экспорту двух позиций продукции. Это позволит украинским производителям экспортировать кормовую муку и кормовые жиры в Израиль.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
В ведомстве отметили, что Украина и Израиль согласовали ветеринарный сертификат для сопровождения муки из птицы/перья/рыбной муки и ветеринарный сертификат для сопровождения растительных масел и жиров для кормления животных.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что в рамках украинской платформы Nazovni с января 2023 года по февраль 2024 были обработаны 84 заявки экспортеров на выход на израильский рынок.
«В настоящее время прорабатываются 220 направлений по открытию рынков иностранных государств по товарным позициям: мясо, молочная продукция, рыбная продукция, продукты пчеловодства и другие», — подчеркнул Глава Госпродпотребслужбы Сергей Ткачук.
Напомним, пройдены все этапы согласования формы сертификата на экспорт меда в Китай. Процедура открытия рынка меда на КНР, которая началась еще в 2019 году, официально завершена, и данный рынок открыт для отечественных экспортеров.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
