167
Безопасные условия для школьников: правительство выделило средства на обустройство укрытий в школах
— Казна и Политика

Во время заседания Кабинета Министров было принято решение о выделении 2,5 млрд гривен на обустройство надежных укрытий в учебных заведениях. Это создаст безопасные условия для офлайн-обучения ориентировочно для 300 тысяч учащихся.
Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
«В работе Правительства особый упор делается на вопрос безопасности людей, особенно детей», — говорится в сообщении.
Шмыгаль отметил, что за средства, направленные общинам в рамках государственной субвенции, уже обустроено 235 укрытий в школах.
«В этом году выделяем еще 2,5 миллиарда гривен. Таким образом, планируем создать безопасные условия для офлайн-обучения ориентировочно для 300 тысяч учеников», — подчеркнул он.
Премьер-министр добавляет, кроме этого, правительство предусмотрело 1 млрд грн на обустройство укрытий в больницах.
Справка Finance.ua:
- Кабинет Министров дополнительно выделил 5,6 млрд гривен на строительство фортификационных сооружений;
- в Украине планируется создать Единый государственный реестр укрытий, который поможет систематизировать данные о состоянии каждого по всей стране. Систему могут интегрировать в мобильное приложение «Дія».
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Рада приняла новый закон о жилищной политике: что изменится
Импорт вдвое больше экспорта: ТОП-3 наиболее экспортируемых товаров в 2025 (инфографика)
В декабре 2025 года инфляция продолжала замедляться: в НБУ назвали причины
Поступления от налога на недвижимость выросли почти на 20%: региональное распределение
Рынок M&A в Украине в 2025 году вырос на 10%
Рекорд по арендной плате за землю в 2025 году: какой город в лидерах
