1395
Банкир сообщил, стоит ли сейчас продавать доллары и евро
— Валюта

Как сообщил в комментарии УНИАН директор департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности «Глобус Банка» Тарас Лесовой, на следующей неделе курс доллара в Украине вряд ли пересечет рубеж в 42 гривны. Вероятнее всего, он будет торговаться в пределах 41,5−42,2 грн.
«Главный коридор стоимости евро будет в пределах 48,5−49,5 грн. Однако, повторюсь: курсовые изменения будут подчинены событиям за пределами Украины. А это ситуация на Ближнем Востоке, напряженные экономические отношения между странами БРИКС и США, между ЕС и США. И не забывайте, что „лимфой“ курсообразования в прямом смысле может стать нефть, цены на нее», — сказал Лесовой.
Он напомнил, что в Украине курс евро формируется на основе мировых котировок пары доллар/евро. Курс доллара отчасти зависит от стратегии Нацбанка.
Ранее финансовый эксперт Алексей Козырев в своем прогнозе сообщил, что если курс евровалюты в Украине будет снова «взлетать» на 1−2 гривны за короткий период времени, то наши граждане будут еще активнее скупать именно эту валюту, уменьшая долю доллара в своих сбережениях.
В ICU говорят, что резервы НБУ и дальше пополняются благодаря поступлению внешней финансовой помощи, общий объем которой составил чуть больше $20 млрд.
Сбережения ради будущего? В этом поможет депозит. Сравнивайте и выбирайте самые выгодные варианты с помощью Finance.ua.
Выбрать депозит
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Банкир прогнозирует снижение курса доллара в Украине
Лучшие дни для обмена валюты
Каким будет доллар и евро после событий на Ближнем Востоке — прогноз банкира
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Спрос на евро на историческом максимуме
Сколько валютных операций провел бизнес в рамках либерализации — данные НБУ
