Задолженность по выплатам ВПЛ должны погасить
— Казна и Политика
287

Задолженность по выплатам внутриперемещенным лицам должны безотлагательно погасить.
Об этом заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.
Речь идет о выплатах в размере 2000 грн на взрослого человека и 3000 грн на ребенка или человека с инвалидностью.
По словам Верещук, такие задержки создают социальное напряжение, поэтому выплаты должны производиться в четкие сроки.
Для этого Министерству финансов и Министерству социальной политики поручено проработать вопрос о внесении изменений в соответствующую бюджетную программу с целью обеспечения ВПЛ социальными выплатами в течение второго выплатного периода.
Напомним, Министерство финансов Украины представило интерактивную аналитическую панель («дашборд»), на которой собрана информация о расходах на социальные выплаты и пособия. В целом на социальную помощь населению в 2023 году в госбюджете предусмотрено 163,1 млрд грн, что на 12,4 млрд грн больше, чем в 2022 году (150,7 млрд грн), и на 51,8 млрд грн больше, чем в 2021 году.
Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук предложила областным военным администрациям разработать региональные программы по внутренне перемещенным лицам, которые, в частности, предусматривали меры по их трудоустройству.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
Хочу получить деньги до зарплаты 👛
По материалам: Соціальна інформаційна платформа
Поделиться новостью
