364
В Великобритании хотят ограничить цены на продукты питания для борьбы с инфляцией
— Мир

Правительство Великобритании разрабатывает план ограничения розничными продавцами цен на основные продукты питания, такие как хлеб и молоко.
Об этом пишет The Telegraph.
Этот шаг станет самой большой попыткой управлять ценами в супермаркетах со времен контроля, установленного премьер-министром Эдвардом Хитом в 1973 году.
Предложение заключить соглашения о потолке цен на продукты питания в последние две недели обсуждалось в правительстве и среди представителей отрасли.
В Великобритании растет обеспокоенность постоянным давлением на финансы домохозяйств из-за инфляции и роста стоимости заимствований.
Источник в министерстве финансов отметил, что «инфляция более устойчива, и от нее труднее избавиться, чем ожидалось».
Базовая инфляция в стране в апреле выросла до 6,8%, самого высокого уровня за 31 год. В Великобритании самый высокий уровень инфляции среди G7, наряду с Италией.
Министр финансов Джереми Хант заявил, что снижение налогов маловероятно до следующей весны.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
США после недель преследования задержали танкер теневого флота рф
Трамп угрожает Индии новыми тарифами
Латвия передаст Украине более 20 автомобилей, конфискованных у пьяных водителей
Швейцария заморозила все активы Мадуро
Латвия заявила о повреждении оптического кабеля в Балтийском море
Где дешево и тепло отдохнуть в Европе в феврале 2026 года
