В Украине усовершенствуют процедуру регистрации получателей гуманитарной помощи
— Казна и Политика
261

Министерство социальной политики готовит изменения в процедуру регистрации получателей гуманитарной помощи с учетом потребностей военного положения.
Об этом в Телеграме сообщает пресс-служба Минсоцполитики.
В министерстве напоминают, что ранее включение в Единый реестр получателей гуманитарной помощи происходило одновременно с принятым Минсоцполитикой решением о признании грузов гуманитарной помощью.
В условиях военного положения грузы, пересекающие таможенную границу Украины, признаются гуманитарной помощью по декларативному принципу — без решения о признании гуманитарной помощью таких грузов министерством.
По этой причине получатели таких грузов не могут быть включены в Единый реестр получателей гуманитарной помощи. Поэтому этот вопрос требует дополнительного урегулирования.
«В указанном контексте Министерством социальной политики наработаны проекты изменений в действующее законодательство, которые усовершенствуют процедуру регистрации получателей гуманитарной помощи с учетом потребностей военного положения и после его завершения», — говорится в сообщении.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
