843
В Польше задержали украинку с бриллиантами в носке на 8,7 млн грн (фото)
— Криминал

Мазовецкое национальное налоговое управление (KAS) предотвратило контрабанду бриллиантов, изумрудов и рубинов.
Сотрудники Госаудитслужбы направили пассажира на проверку. Гражданка Украины утверждала, что была в Дубае, чтобы получить важные документы. В ее багаже обнаружили драгоценные камни. Они были спрятаны в носке и коробках от косметических аксессуаров.
Об этом пишет gov.pl.
Большинство контрабандных камней — бриллианты. Также инспекторы обнаружили сертификаты на бриллианты и другие камни — рубины и изумруды.
Вес всех камней свыше 138 карат.
Как говорится в сообщении, стоимость изъятых драгоценных камней оценивается более чем в 950 тыс. злотых. Если бы камни были выставлены на продажу, убытки государственного бюджета составили бы более 200 тыс. злотых.
Делом занимается Мазовецкое таможенно-налоговое управление в Варшаве.
Кстати, у Finance.ua появилась своя страница в Instagram. Подписывайтесь — будет ярко, интересно и полезно для вашего 👛 кошелька. 👇 Присоединяйтесь к Instagram Finance.ua
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью