294
Трамп откладывает введение санкций против рф
— Казна и Политика

Американский президент заявил, что встреча на Аляске с российским диктатором владимиром путиным прошла «очень хорошо», поэтому пока Трамп откладывает введение дополнительных санкций или других «строгих мер» для россии.
Об этом он сказал в интервью Fox News.
Подробности
У президента США спросили, рассматривает ли он какие-либо меры против рф, в частности введение вторичных санкций против стран, покупающих российскую нефть, ведь они с путиным так и не достигли соглашения о прекращении огня в Украине.
Трамп отметил, что может вернуться к этому вопросу «через две-три недели», но считает, что нужды в санкциях нет.
«Учитывая, что произошло сегодня, я думаю, что мне не нужно об этом думать. Возможно, мне придется подумать об этом через две-три недели, но сейчас нам не нужно об этом думать. Я думаю, что встреча прошла очень хорошо», — добавил американский президент.
Что предшествовало
Как пишет Reuters, ранее президент США угрожал ввести строгие санкции против рф, чтобы заставить путина прекратить войну против Украины.
Но Трамп отказался от этого после того, как президент рф согласился на личную встречу на Аляске.
Также перед саммитом Трамп заявлял, что путин столкнется с серьезными экономическими последствиями, если он не будет заинтересован в окончании войны в Украине.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
Реформа рынка труда: Кабмин принял новый Трудовой кодекс
