338
Связанная с Дуровым криптовалюта потеряла 2,7 миллиарда капитализации после его ареста
— Криптовалюта

Toncoin обрушился и потерял 2,7 миллиарда капитализации после новостей об аресте основателя мессенджера Telegram Павла Дурова.
Об этом сообщает Bloomberg.
Основанная Павлом Дуровым криптовалюта Toncoin потеряла 2,7 млрд долл. капитализации после новостей о задержании основателя мессенджера Telegram, но интерес к ней возрос.
Самая низкая стоимость криптовалюты была зафиксирована 25 августа в 11:05 — 5,34 дол. В то же время 24 августа цена на Toncoin составляла 6,8 дол. Таким образом, за сутки криптовалюта резко упала почти на 20%.
По состоянию на момент написания этой новости (16:15 26 августа) стоимость криптовалюты Дурова колеблется в пределах 5,6 дол.
Справка Finance.ua:
- Напомним, французские спецслужбы задержали основателя и генерального директора мессенджера Telegram Павла Дурова.
- Жандармерия считает Дурова соучастником незаконного оборота наркотиков, преступлений против детей и мошенничества из-за недостаточной модерации в Telegram, отказа от сотрудничества с правоохранительными ведомствами.
- Отдельной графой обвинений также выделяют функции мессенджера, позволяющие пересылать криптовалюту.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Почти $2,8 трлн объема: криптобиржи в октябре зафиксировали рекордную активность, несмотря на падение рынка
Биткоин ушел в пике: каких тенденций ожидать
Ferrari выходит на криптовалютные рынки
ТОП-5 самых популярных криптовалют среди украинцев
Семья Трампа за полгода заработала более $800 млн на криптовалюте — Reuters
Bitcoin упадет до $10 тыс. — аналитик Bloomberg
