1344
Samsung Wallet получил поддержку цифрового ключа для автомобилей Toyota
— Технологии&Авто

Компания Samsung расширяет поддержку функции цифрового ключа в приложении Samsung Wallet для автомобилей Toyota. Начиная с января 2026 года новая возможность будет доступна для отдельных моделей Toyota.
Об этом пишет Sammobile.
Какие авто Toyota получат цифровой ключ
Первым автомобилем, поддерживающим цифровой ключ, будет RAV4 2026 года выпуска. В дальнейшем функция распространится и на другие модели бренда в течение года.
На начальном этапе цифровой ключ Toyota будет работать на рынках США, Канады и Мексики.
Европейские пользователи получат доступ к этой функции позже, согласно графику выхода новых моделей Toyota в 2026 году.
Ключ Samsung Wallet соответствует стандарту безопасности EAL6+ и поддерживает технологии UWB и NFC. Смартфоны Galaxy с UWB обеспечивают дополнительные возможности, в том числе бесконтактный доступ к автомобилю.
Ключи можно будет передавать членам семьи или доверенным лицам, а также отозвать доступ в любой момент.
При потере или краже устройства пользователи могут заблокировать или удалить ключ через сервис Samsung Find.
Samsung постепенно расширяет список автопроизводителей, поддерживающих функцию цифрового ключа. В декабре 2025 г. компания добавила автомобили Rivian и Porsche, а в начале того года поддержку получили модели BYD.
По материалам: mezha.media
Поделиться новостью
Также по теме
Украинцы теряют интерес к дизельным автомобилям
Anthropic представила ИИ для работы с файлами для обычных пользователей
Rolls-Royce готовит новый электрический Cullinan (фото)
Самый мощный Toyota Land Cruiser выходит на европейский рынок (фото)
Xiaomi презентовала собственные умные очки: станут ли они конкурентом Meta и Amazon
Hyundai представила недорогой автодом для двоих в футуристическом стиле (фото)
