254
Правительство дополнительно выделило более 37 млн грн для выплат педагогам зарплаты в шести областях

Кабмин принял решение о перераспределении 37,523 млн гривен из государственного бюджета в местные для оплаты труда педагогических работников.
Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.
Речь идет о Запорожской, Киевской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Херсонской области.
«Проведено в 2023 году перераспределение объема образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам между местными бюджетами Запорожской, Киевской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Херсонской областей в объеме 37 млн 523,0 тыс. гривен», — написал Мельничук.
Отмечается, что это позволит осуществлять оплату труда с начислениями педагогическим работникам в полном объеме и не допустит образования кредиторской задолженности по оплате труда до конца 2023 года.
Справка Finance.ua:
- зарплаты у педагогов планируют повысить в 2024 году. Как утверждают в Кабинете Министров, оклады у педагогов должны вырасти на 21%, а среднемесячная зарплата учителя высшей категории поднимется до 17,4 тысячи гривен;
- как утверждали в МОН, к 2030 году зарплата учителей на 80% будет состоять из должностного оклада и на 20% из доплат.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
Хочу получить деньги до зарплаты 💸
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью