Кабмин расширил доступ к льготным кредитам креативным индустриям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин расширил доступ к льготным кредитам креативным индустриям

Личные финансы
130
Правительство внесло изменения в порядок предоставления финансовой государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
Об этом сообщает Министерство культуры и информационной политики.
Что это даст:
  • этими изменениями Кабинет Министров усовершенствовал программу господдержки «Доступные кредиты 5-7-9%»;
  • таким образом, больше представителей сферы креативных индустрий и туризма смогут получить помощь от государства для развития бизнеса, экспорта, рефинансирования своих кредитов, что будет способствовать сохранению и функционированию их бизнеса в период действия карантина.
Зачем это? В Правительстве понимают, что из-за распространения коронавируса и введения ограничений малый и средний бизнес, в частности представители креативных индустрий и туризма сталкиваются с невозможностью предоставлять услуги, теряют рынки сбыта из-за запрета или уменьшения платежеспособности потребителей.
При этом им необходимо содержать персонал, сохранять основные средства в рабочем состоянии до возобновления деятельности после карантина. Также необходимо выполнять текущие обязательства и постоянные расходы.
Поэтому принятие этого решения позволит восстановить активность предпринимателей, пострадавших от карантинных ограничений.

Справка Finance.ua:

  • Стоит отметить, что ранее максимальная помощь-компенсация от государства для малого и среднего бизнеса, который в прошлом году получил кредит по программе «Доступные кредиты 5-7-9%», увеличена с 200 000 евро до 400 000 евро.
  • Также стало известно, что кредиты по программе «5-7-9%» получил только каждый седьмой желающий.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас