Киевляне в январе заплатят за потребление тепла на 10% больше, чем в декабре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне в январе заплатят за потребление тепла на 10% больше, чем в декабре

Личные финансы
427
Киевляне в январе 2021 года заплатят за потребление тепловой энергии на 10% больше, чем в декабре 2020 года, из-за снижения температуры.
Об этом директор структурного подразделения «Энергосбыт» коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» Константин Лопатин сообщил на брифинге.
«За счет более низкой температуры воздуха в среднем по городу объем потребления тепловой энергии возрос на 10%. Соответственно, мы понимаем, что в среднем разница за начисления за декабрь 2020 года и январь 2021 года отличается примерно на те же 10% в сторону увеличения именно за счет снижения среднемесячной температуры и увеличения потребления тепловой энергии жилыми домами», — сказал он.
Лопатин отметил, что в январе 2020 года общая сумма за услуги централизованного отопления была снижена за счет удешевление природного газа на 18%.
«Если сравнивать объем начислений и сумму в платежке с предыдущим отопительным сезоном, то действительно в этом отопительном сезоне она отличается в большую сторону за счет отсутствия так называемой «газовой скидки», — добавил он.
В январе 2021 года газ дорожает и такая скидка не предусмотрена.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас