Аренда квартир за год подорожала на 5,5%: цены по регионам Украины (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аренда квартир за год подорожала на 5,5%: цены по регионам Украины (инфографика)

Личные финансы
2886
Статистическое ведомство обнародовало данные о том, сколько в среднем платят украинцы за аренду жилья в разных городах страны.
Об этом сообщается на сайте Госстата.
Как оказалось, средняя плата по Украине за аренду 1-комнатной квартиры на месяц за год выросла на 5,5% с 3701 до 3 903 гривен.
Самые дорогие и самые дешевые города для аренды:
  • по данным Госстата, на первом месте по стоимости аренды город Киев – 7624 грн. Далее идут Одесская область (5029 гривен), Харьковская (4862 гривны) и Львовская области (4776 гривен);
  • самые дешевые квартиры, согласно данным, в Ивано-Франковской области (2423 гривны), Сумской области (2215 гривен) и Луганской области (2173 гривны).
Аренда квартир за год подорожала на 5,5%: цены по регионам Украины (инфографика)
Ранее аналитики подсчитали, что самое выгодное соотношение стоимости найма жилья к зарплате в Кропивницком. Там семья из 2-х работающих человек со среднестатистической зарплатой потратит на аренду 27,5% от своего месячного дохода.

Справка Finance.ua:

  • Сдача квартир (комнат) в аренду в настоящее время является одним из самых распространенных, удобных и выгодных способов получения дополнительного дохода. Как правильно рассчитать стоимость аренды жилья и какие налоги придется за это уплатить – читайте по ссылке.
  • Кстати, в Украине нардепы во главе со “Слугой народа” Дмитрием Наталухой предлагают ввести новые правила на рынке аренды недвижимости.
Кстати, чтобы не ждать годами и не копить так долго нужную сумму на собственный дом или квартиру, можно воспользоваться ипотекой. Если вы собрались остановиться именно на этом решении, Finance.ua уже запустил бесплатный каталог ипотечных кредитов.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог. 🏡

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас