В ПФ сообщили, сколько денег направили на июльские пенсии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ПФ сообщили, сколько денег направили на июльские пенсии

Казна и Политика
330
Сегодня, 9 июля, на пенсионные выплаты направили еще 2,7 млрд грн. С начала месяца пенсии уже профинансировали на сумму 14,8 млрд грн. Финансирование проходит согласно утвержденному графику, сообщает Пенсионный фонд в Facebook.
Выплаты пенсий произведут в установленном порядке в определенную для каждого пенсионера дату.
Следует отметить, что Пенсионный фонд Украины начал финансирование июльских пенсий 2 июля. На протяжении 2-3 числа на выплаты направили 3,7 млрд грн.
В ПФ сообщили, сколько денег направили на июльские пенсии
При этом в предыдущем месяце на пенсии украинцам перечисли 38,8 млрд грн. Пенсионный фонд завершил финансирование пенсий первого месяца лета 25 июня.
Напомним, прибавку к пенсии можно получить за сверхурочный стаж: если гражданин при выходе на пенсию имеет стаж, он может получить надбавку к пенсии. Об этом сказано в статье 28 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”. Для мужчин (35 лет), для женщин (свыше 30 лет) пенсия по возрасту увеличивается на 1%.

Справка Finance.ua:

  • С 1 июля в Украине повышен прожиточный минимум до 2118 гривен. Таким образом, размер минимальной пенсии также поднимут.
  • Минимальную пенсию, которая составляла 1638 гривен, увеличат, и она составит 1712 грн с 1 июля, и 1769 грн с 1 декабря.
  • Социальная пенсия – размер вырастет до 1712 гривен. Ее получают те украинцы, которые достигли пенсионного возраста, но не наработали достаточно стажа для получения социальной выплаты.

Как накопить себе на пенсию 👛

По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас