Гетманцев рассказал, будут ли продлены льготы на ввоз электромобилей (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гетманцев рассказал, будут ли продлены льготы на ввоз электромобилей (инфографика)

Личные финансы
1317
С 1 июля, с момента введения в действие новой редакции Таможенного тарифа, льготы на ввоз электрокаров продолжают свое действие.
Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансовой и налоговой политики Данил Гетманцев на своей странице в FACEBOOK.
“Друзья, импортеры электрокаров, живо обсуждающие в сетях отмену льгот в связи с введением нового Таможенного тарифа. Хочу обратить ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 68 ТК Украины, ведение УКТ ВЕД осуществляет Государственная таможенная служба, в порядке установленном КМУ (Постановление №428 от 21.05.2012 г.). Согласно п. 13 и 14 Постановления, предусмотрено, что ГТС утверждает и публикует переходные таблицы по старой и новой версии тарифа”, – сообщает Гетманцев.
Таким образом, с 1 июля, с момента введения в действие новой редакции Таможенного тарифа, льготы продолжают своё действие.
Гетманцев рассказал, будут ли продлены льготы на ввоз электромобилей (инфографика)

Справка Finance.ua:

  • 4 июня Верховная Рада приняла новый закон о таможенном тарифе.
  • Согласно закону, ставки ввозной пошлины на товары не меняются, а предусмотрены только изменения, дополнения, уточнения кодов и описательных частей отдельных товаров, примечаний к товарным группам.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас