Достройка Дарницкого моста в Киеве обойдется в 1,2 миллиарда (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Достройка Дарницкого моста в Киеве обойдется в 1,2 миллиарда (фото)

Казна и Политика
763
Стоимость работ по завершению строительства железнодорожно-автомобильного моста через реку Днепр в Киеве составляет 1,2 миллиарда гривен. Еще 500 миллионов гривен пойдет на погашение долгов перед подрядчиком.
Детальный перечень работ включает строительство автодорожной развязки с Днепровской набережной на левом берегу, достройку сетей освещения, завершение строительства автодороги от железнодорожной платформы “Левый берег” до ул. Привокзальной и завершение строительства водопровода длиной 1,2 км.
По словам первого заместителя министра инфраструктуры Дмитрия Абрамовича, окончательная стоимость достройки автомобильной составляющей может быть определена только после корректировки проектно-сметной документации.
Достройка Дарницкого моста в Киеве обойдется в 1,2 миллиарда (фото)
“Технического аудита не было семь лет, непонятно, в каком состоянии конструкции”, – говорит советник киевского городского головы Максим Бахматов.

Справка Finance.ua:

  • Ранее сообщалось: мосты, которые достроят и отремонтируют в первую очередь. Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) считает, что в 2020 году приоритетными для ремонта и строительства являются мостовые переходы в Запорожье, Николаеве и Кременчуге.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас