Гончарук назвал стоимость проведения переписи населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гончарук назвал стоимость проведения переписи населения

Казна и Политика
676
На проведение переписи населения Украины необходимо более 1 млрд грн.
Об этом сегодня, 18 декабря, в ходе открытия Офиса противодействия рейдерству сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.
“Перепись населения была запланирована на декабрь 2020 года. Сейчас мы посчитали, что нам нужно более 1 млрд грн. Если нам выделят из бюджета деньги, то уже с середины следующего года мы сможем начать перепись”, — отметил премьер.
По его словам, чтобы провести электронный реестр переписи населения, власти сравнили и сопоставили данные шести основных реестров физических лиц.
“С помощью технологий мы сможем получить обновленный список. В конце декабря мы запустим пилотный проект. Второй проект — это узнать демографическое местонахождение каждого жителя страны. Эти проекты нужны, чтобы понять, как технологии могут решить данный вопрос. Мы сформировали анкету с приоритетными вопросами и будем анализировать, что из списка можно сделать дешевле. Благодаря проектам мы сможем понять, сколько денег нужно. Сейчас мы его практикуем в одном отдельном районе”, — рассказал Гончарук.
Напомним, в Киеве началась пробная перепись населения. Это подготовительный этап к проведению Всеукраинской переписи населения 2020 года.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас