День финансов, 22 апреля: инспекторы по парковке, ожидания бизнеса после выборов, «бесконтакт» от ПриватБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 22 апреля: инспекторы по парковке, ожидания бизнеса после выборов, «бесконтакт» от ПриватБанка

555
Понедельник, 22 апреля. Чего ждать от курса валют, тарифов, и муниципальных парковочных инспекторов.
7 шагов для бизнеса Европейская Бизнес Ассоциация определила 7 шагов, которые, по мнению бизнес-сообщества, нужны в первые же месяцы работы. От нового президента бизнес стремится видеть четкие предложения, конкретные шаги и кандидатуры на должности, которые смогут эффективно поддержать трансформационные процессы в стране.
Курс гривны, инфляция, ВВП. По прогнозам Morgan Stanley, рост ВВП Украины в 2019 году замедлится с 3,3%. Инфляция в Украине снизится до 7,0% к концу 2019 года и 6,7% – к концу 2020 года. Курс гривны будет на уровне 30,5 грн/$1 к концу 2019 года и 31,5 грн/$1 – к концу 2020 года.
Парковочные инспекторы. На этой неделе на киевские улицы выйдут работать первые муниципальные парковочные инспекторы. На данном этапе эвакуация будет проходить силами нацполиции – инспектор вызовет патруль, а те уже будут заниматься эвакуацией неправильно припаркованных авто.
Тарифы на горячую воду и тепло. В “Киевтеплоэнерго” обнародовали проект, в котором тариф на производство тепловой энергии и централизованному снабжению горячей водой планируют увеличить на 19%. В компании отмечают, что рост тарифов связан с ростом цен на газ для всех категорий потребителей с 1 мая 2019 года.
Бесплатные газовые счетчики. В Украине необходимо установить бесплатные газовые счетчики трем миллионам домохозяйств. В “Нафтогазе” сообщают, что компания сможет приступить к установке счетчиков только после того, как Кабмин утвердит финансовый план с учетом средств на их установку. Кроме того, необходимо определить алгоритм передачи счетчика потребителю.
Новый «бесконтакт» от ПриватБанка. ПриватБанк запустил в Украине новую технологию оплаты покупок смартфонами по QR-коду в POS-терминалах. Для оплаты покупки необходимо сканировать смартфоном QR-код, который появится на экране POS-терминала ПриватБанка после ввода кассиром суммы оплаты. После сканирования кода клиенту остается выбрать в приложении карту и подтвердить оплату.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас