Семь шагов, которых ожидает бизнес от нового президента - Бизнес Ассоциация — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семь шагов, которых ожидает бизнес от нового президента - Бизнес Ассоциация

Казна и Политика
4556
“Бизнес стремится видеть четкие предложения, конкретные шаги и кандидатуры на должности, которые смогут эффективно поддержать трансформационные процессы в стране, реализовать важные изменения, а не косметические реформы. Следующие семь шагов, по мнению бизнес-сообщества, нужны сразу, в первые же месяцы работы”, – отметила Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации.
Об этом сообщила Европейская Бизнес Ассоциация в своем сообщении.
Первый шаг – представления на должности Генерального прокурора и главы СБУ, министра иностранных дел и министра обороны профессионалов с безупречной репутацией и отсутствием связей с олигархами или же крупным бизнесом.
Второй – презентация плана реформирования правоохранительных органов с целью снижения давления на бизнес и всестороннее содействие выполнению этого плана вновь назначенными лицами.
Третий – перезапуск Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, поддержка деятельности НАБУ и Всеукраинской Ассоциации кредитных союзов.
Четвертый – обеспечение макроэкономической стабильности, включая подписание меморандума с МВФ относительно продолжения сотрудничества. Кроме того, обеспечение независимости Национального банка и публичная поддержка политики низкого дефицита бюджета.
Пятый – защита и продолжение структурных реформ, проведенных в прошлые годы, включая, но, не ограничиваясь, следующими: реформой публичных закупок, продолжением автоматического возмещения НДС и дерегуляции, реформой ГФС, медицинской реформой, децентрализацией и тому подобное.
Шестой – содействие продолжению структурных реформ, в том числе, путем публичной поддержки и инициирования законодательных изменений, начиная с открытия рынка земли и проведения прозрачной приватизации крупных государственных предприятий с возможностью применения британского права.
Седьмой – обеспечение независимости рыночных регуляторов, начиная с Антимонопольного комитета и Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас