День финансов, 25 июля: вето на закон о вывозе леса, новые правила банковской тайны, прогноз развития экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 25 июля: вето на закон о вывозе леса, новые правила банковской тайны, прогноз развития экономики

650
В среду, 25 июля украинцам многое пытались объяснить – и официальные инстанции и эксперты.
Порошенко ветировал закон о контрабанде леса – объяснили почему. Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что Президент наложил вето на закон о предотвращении незаконного вывоза необработанных лесоматериалов, чтобы разрушить схемы незаконного обогащения.
Австрия также поддержала решение Президента Украины Петра Порошенко о ветировании закона о запрете экспорта леса.
Банковская тайна больше не тайна: НБУ объяснил правила. Регулятор “изменил правила хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны в связи с вступлением в силу Закона Украины “О валюте”. Измененные правила позволят банкам предоставлять информацию, содержащую банковскую тайну, при осуществлении валютного надзора.
Правительственный прогноз развития экономики: что предусмотрено тремя сценариями. Правительство утвердило прогноз экономического и социального развития. Опубликованы три сценария развития экономики Украины в 2018-2020 годах.
Абонплата за воду и отопление увеличит расходы на “коммуналку – эксперты”. Специалисты в сфере ЖКХ говорят, что абонплата увеличит расходы на “коммуналку”. Энергоэксперт Валентин Землянский сообщил, что за воду придется платить больше, а вот отопление дорожать не должно.
Начали действовать новые правила временного выезда ребенка за границу. Эти правила позволяют выезжать за границу с ребенком одному из родителей без разрешения другой стороны. Какие документы нужны – читайте.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас