Самые важные цифры и цитаты среды, 25 января — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 25 января

756
Самые важные цифры и цитаты среды, 25 января:
  • Китайская компания вложит $1,5 млрд в транспортную инфраструктуру Киева
  • В Украине разоблачили 12 партий на махинациях с финансовыми отчетами
  • На проект “электронное правительство” ЕС, Швеция и Эстония дадут Украине 5,7 млн евро
Данилюк пообещал разобраться с конфликтом по поводу ввоза авто в Украину
«Министерство финансов изучит конфликтную ситуацию с временным ввозом автомобилей в страну и проведет экспертизу законопроекта, предлагаемого группой народных депутатов для его урегулирования», – сказал глава Минфина Александр Данилюк.
В Киевпасстрансе рассказали, как будут вводить электронные билеты в общественном транспорте
“Внедрение электронного билета будет происходить поэтапно: сначала на Борщаговской и Троещинской линиях скоростного трамвая, фуникулере и городской электричке, а потом во всем наземном пассажирском транспорте. Первым из наших парков и депо будет автобусный парк №6, в котором насчитывается более 130 единиц подвижного состава. Именно в этом парке автобусы уже оборудованы электронными компостерами. К концу 2017 года году мы планируем начать поэтапное внедрение е-билета во всем подвижном составе КП “Киевпасстранс”, – написал директор КП “Киевпасстранс” Дмитрий Левченко.
Налоги для “спящих” ФЛП не являются попыткой власти развалить бизнес – Розенко
“Новые налоги для спящих ФЛП не являются попыткой власти развалить бизнес. Правительство хочет, чтобы бизнес развивался. Однако правила игры для предпринимателей нужно менять. Налоги нужно платить, ведь это пенсии… Во всех странах предприниматели включают в свой доход расчет оплаты налогов. Ни в одной стране мира нет такого, что я не получаю доход, то и не плачу налоги”, – отметил Розенко.
Гройсман заявил о “четырехлетке”
“Это не какой-то очередной документ, который кто-то напишет, утвердит и затем покинет на обочине. Это реальный документ, в котором четко будет определено, что должен сделать каждое министерство, чтобы обеспечить экономический рост и социальную справедливость”, – сказал Гройсман.
В МВД объяснили, зачем планируют сократить срок действия водительских удостоверений
“Речь идет об имплементации директив Европейского Союза, касающихся перевозки опасных грузов, а также относительно водительского удостоверения. Когда мы говорим о водительском удостоверении, то подразумевается, во-первых, полная его защита от подделки, во-вторых — экзаменационная система, которая должна стимулировать человека к честной сдаче экзамена, в-третьих, это пересмотр классификации категорий и подкатегорий транспорта, а, в-четвертых — это то, что вызывало определенное беспокойство — это срок действия водительского удостоверения. Здесь я хочу сказать, что имеется в виду осмотр состояния здоровья водителя, поскольку на сегодняшний день в Украине существует большая проблема с медицинскими справками и с опасностью для граждан, особенно от транспортных средств, которые перевозят опасные грузы или людей”, – сказала Деева.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас