Налоги для "спящих" ФЛП не являются попыткой власти развалить бизнес - Розенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоги для "спящих" ФЛП не являются попыткой власти развалить бизнес - Розенко

Личные финансы
3813
Новые налоги для “спящих” ФЛП не являются попыткой украинского правительства развалить бизнес предпринимателей. Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
“Новые налоги для спящих ФЛП не являются попыткой власти развалить бизнес. Правительство хочет, чтобы бизнес развивался. Однако правила игры для предпринимателей нужно менять. Налоги нужно платить, ведь это пенсии… Во всех странах предприниматели включают в свой доход расчет оплаты налогов. Ни в одной стране мира нет такого, что я не получаю доход, то и не плачу налоги”, – отметил Розенко.
Он добавил, что налоги, которые платят ФЛП, – это “ваша пенсия и пенсия нынешних людей преклонного возраста, это производная от зарплат и уплачиваемых налогов”.
Согласно новым нормам, уже с 1 января отдельные категории Фопов, в частности второй и третьей групп, будут вынуждены платить единый социальный взнос 704 гривны в месяц, даже если временно не имеют никакой прибыли.
Ранее ФЛП, когда в определенном периоде имел прибыль, то платил 5% налог и ЕСВ. Если движения средств не было, то платить не было необходимости.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас