6653
Немецкий город хочет привлечь новых жителей бесплатным жильем
— Мир

Немецкий город Айзенхюттенштадт, пытающийся увеличить численность населения, привлекает новых жителей, предлагая им двухнедельное бесплатное тестовое проживание.
Об этом пишет New York Post.
Муниципалитет городка, расположенного примерно в 95 км от Берлина, до начала июля принимает заявки на программу бесплатного проживания.
Проект «Планируйте сейчас» ориентирован на квалифицированных рабочих или самозанятых лиц, желающих сменить обстановку и заинтересованных в переезде в Айзенхюттенштадт, население которого составляет около 24 тыс. человек.
Страховка для выезда за границу на Finance.ua 🧐
CNN Travel информирует, что отобранные участники будут бесплатно жить в меблированных апартаментах с 6 по 20 сентября.
Чтобы помочь участникам проекта «почувствовать» город, совет организует ряд мероприятий и экскурсий.
Город Сталинштадт был основан в 1950 году на берегу реки Одер и построен вокруг огромного сталелитейного завода.
Переименовали первый полностью спланированный город при социалистическом правительстве бывшей Восточной Германии в Айзенхюттенштадт, что можно перевести как «Город сталелитейных заводов», уже после падения Берлинской стены в 1989 году.
Сегодня в Айзенхюттенштадте расположен крупнейший в Восточной Германии сталелитейный завод с полным циклом работы, на котором работают 2500 человек.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Страны Европы с самым высоким и самым низким уровнем безработицы
США временно разрешили покупать российскую нефть
«Скифское золото» не дает покоя рф: открыли дело против Украины и Нидерландов — детали
Цены на нефть резко растут, несмотря на высвобождение исторических резервов
В Польше хотят ввести сбор на отдых: кто не будет платить
Повышение цен на нефть может увеличить доходы россии — Пышный
