309
Литва выставит на аукцион конфискованные грузовики из беларуси: их планируют передать Украине
— Мир
Литва продаст на аукционе ввезенные из беларуси грузовики и пожарные машины, которые были конфискованы из-за несоблюдения санкций.
Об этом заявила генеральный прокурор страны Нида Грунскене, цитирует литовский вещатель LRT.
Грунскене заявила, что решение о продаже 17 молоковозов и 17 пожарных машин уже принято, и «данное решение — окончательное».
«Мы надеемся, что кто-то купит эти транспортные средства и передаст их Украине. Я думаю, что они очень нужны Украине», — добавила она.
Как напомнил вещатель, 17 молоковозов предназначались для Кубы, а 17 пожарных машин должны были отправиться в Зимбабве. Транспортные средства были задержаны в литовском портовом городе Клайпеда в 2023 году.
Недавно Министерство обороны Литвы предложило запретить гражданам страны, также имеющим российские, белорусские или китайские паспорта, поступать в главное офицерское учебное заведение страны.
По материалам: Європейська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Цены на нефть резко растут, несмотря на высвобождение исторических резервов
В Польше хотят ввести сбор на отдых: кто не будет платить
Повышение цен на нефть может увеличить доходы россии — Пышный
Как ЕС защищает своих граждан и экономику от войны на Ближнем Востоке
Венгрия тестирует нефтепровод, который может заменить «Дружбу»
Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ и Кувейт сократили добычу нефти
